Небольшой городок на одном из 400 островов Шенгси, расположенных к востоку от китайской провинции Чжэцзян, уже десятки лет заброшен людьми, но с каждым годом все больше привлекает внимание туристов.
Люди, жившие в этом городке, занимались рыболовным промыслом. Но настало время, когда они нашли более удобные возможности заработка на материке и покинули свои обжитые места. Постепенно город начал исчезать под натиском местной растительности, превращаясь в царство зелени.

Тихий живописный район на восточном побережье Китая не стал комфортным местом для жизни человека, но он быстро превратился в уютное жилище для местной флоры и фауны.
Преобразование города особенно впечатляет, если учесть тот факт, что жители оставили его лишь в начале 90-х годов, а пустующие дома и разбитые окна уже полностью сливаются с процветающей зеленью.
Покинутый населенный пункт постепенно превращается из руин в зеленые джунгли, ставшие уже знаменитой местной достопримечательностью.
Делитесь с друзьями!