Будут ли работодатели компенсировать сотрудникам туристические поездки?

Работодатели получили добро от государства на оплату туристических поездок сотрудников и их семей за счет налога на прибыль. Соответствующий федеральный закон от 23.04.2018 № 113-ФЗ с поправками в статьи 255 и 270 Налогового кодекса РФ был накануне размещен на официальном портале правовой информации РФ.

Согласно внесенным в закон изменениям, работодатели смогут уменьшать налог на прибыль, компенсируя сотрудникам затраты на туристические поездки по России. Закон вступит в силу через месяц после опубликования, а начнет своё действие с начала нового налогового периода, т.е. с 1 января 2019 г. С этого момента работодатели смогут включать в базу налога на прибыль расходы по договору о реализации турпродукта, заключенному с туроператором (турагентом) в пользу работников и членов их семей.

Принятый закон позволит ежегодно компенсировать до 50 тыс. рублей, потраченных на услуги по организации внутреннего туризма. К ним относятся билеты на дорогу до места отдыха и обратно, оплата гостиницы и экскурсий.

Поправки в НК РФ предполагают компенсацию не только затрат самого работника компании, но расходов супруга или супруги, родителей, детей до 18 лет и детей до 24 лет, обучающихся по очной форме. Также в перечень оплачиваемых услуг внесены санаторно-курортные услуги.

Размер учитываемых расходов ограничен суммой 50 тыс. руб. на человека (при условии соблюдения общего ограничения на размер затрат, включаемых в состав расходов на оплату труда).

источник

Еще:  Хозяин фирмы оплатил всем сотрудникам отпуск на Мальдивах. Чудеса!

Ещё интересное:

Не забывайте делиться с друзьями!

Жмите «Нравится» - и читайте нас на Facebook ⇑ ⇑ ⇑

Похожие статьи: